Фильм о семье, которая пошла в церковь, а за полчаса взрыв газа под их квартирой разрушил 4 этажа
Надихаючі історії
01.07.2020
21 июня в Киеве произошла трагедия: от взрыва газа в многоэтажке Киева, на массиве Позняки, ул. Крушельницкой, 1/5 обрушилось 4 этажа. Над эпицентром взрыва жила молодая христианская семья - Олег и Татьяна Супрунович, которые в тот день впервые после карантина пошли все вместе в церковь.

Присоединяйтесь к нашей группе в Телеграмм и Вайбер, чтобы первыми знать важные и актуальные для христиан новости!

Сегодня мы хотим показать вам видеоисторию чрезвычайного спасения этой христианской семьи.

По данным ДСНС, в результате взрыва были разрушены 4 этажа, и еще два завалены обломками бетонных плит, погибли пять человек.

Олег и Татьяна Супрунович воспитывают вместе 7-летнего мальчика. Женатые уже 11 лет. Олег единственный кормилец, он работает и обеспечивает семью, Татьяна занимается домом и уделяет больше внимания воспитанию сына. Это квартира родителей Олега, которые подарили ее молодой семьи и уехали жить за город. Олег активный член церкви и много лет проповедует на служениях

Мы встретились с Олегом и Татьяной и расспросили о событиях того дня.

Читайте также: 8 липня до Дня Родини відбудеться Національний телемарафон “Міцна родина - сильна Україна!”

Просим максимально распространить этот фильм-свидетельство, чтобы все видели это чудо Божие!

Мы знаем, что сейчас карантин, но верим, что сила христианской любви к ближнему по вере превосходит все обстоятельства. Эта семья - это часть нашей великой христианской семьи, поэтому сегодня то время, когда церковь Христова имеет еще раз засвидетельствовать миру силу своей любви.

Вы можете поддержать эту семью и отправить пожертвования на номер карты ПриватБанка: 4149 4390 0594 9304 Супрунович Татьяна. (В связи с техническими проблемами иногда средства могут возвращаться обратно. Поэтому если вы хотите сделать пожертвование, но не смогли, то попробуйте еще раз позже).

Если Вы хотите предоставить какую-либо помощь и связаться с семьей, то пишите на email: olsupr@ukr.net

Спасибо видеостудии Сергея Бурлаки за съемку и монтаж фильма. Спасибо всем, кто уже откликнулся и поддержал или продолжает поддерживать семью Супрунович.

Выражаем глубокие соболезнования всем, кто потерял в этой трагедии своих близких, родных и просим молиться, чтобы Господь утешил и поддержал каждого, кто понес потерю.

Читайте также: Після навернення у бідної родини з 9 дітьми згорів будинок. Не маючи коштів, українські місіонери змогли за місяць відбудувати будинок

Вот что рассказывает Олег о событиях того утра и большую Божью милость:

Наша квартира была прямо над эпицентром взрыва

"В период карантина в воскресенье мы всегда были утром дома и смотрели служения онлайн. Последние недели несколько раз я сам посещал служения, но жена с сыном были еще дома.

Когда последний раз ослабили карантин, то 20 июня в субботу мы с женой как раз обсуждали, что видимо надо уже пойти всей семьей в церковь. Однако, мама жены сказала, что видимо еще не стоит спешить, потому что карантин хоть и ослабили, но болеет еще много людей.

Жена на это ответила: "принимай решения, как скажешь так и сделаем!" В этот момент мое сердце не покидала мысль, что нам надо быть завтра вместе на служении и я настаивал на этом. "Идем завтра в церковь", - сказал я, даже не зная, насколько это глобальное решение для нашего будущего.

На следующий день мы утром собрались и поехали в церковь. За окном светило утреннее солнце, пели птицы и ничего не предвещало о беде. Мы слушали проповедь и наслаждались первым днем ​​в нашей маленькой церковной семье. Ближе к середине служения я почувствовал вибрацию телефона, звонил товарищ, живущий за несколько домов от нас. Я вышел в вестибюль, чтобы поговорить и услышал от него: "Ты где? С тобой все в порядке?"

Я удивился этому вопросу, спросил почему это он спрашивает? А в ответ услышал: "Ваш дом взорвался". Я подумал может это ошибка или что это что-то незначительное. Далее увидел, что среди пропущенных был звонок соседа по дому. Я начал понимать, что что-то не так. Набрал его, а он сказал: "Олег, все! Нет квартиры!".

Это было трудно осознать ... Что значит "нет квартиры"? Я вернулся в каком-то тумане в зал, где проходила проповедь, забрал жену с ребенком и мы поехали домой.

Бог подарил новый день рождения

Когда мы приехали, то я не узнал нашего дома. Среди дома зияла большая дыра, а на том месте, где была наша квартира - ничего не было. Абсолютно. Ни стен, ни пола, ни потолка. Была просто одна пустота и пропасть.

В этот момент мое сердце затрепетало, в душе я начал понимать, что сделал Господь сегодня. Если бы мы не пошли вместе на служение и остались в квартире, шансов на выживание никаких не было. Наша квартира была прямо над эпицентром взрыва.

Стоя перед руинами дома мы вместе с женой и сыном склонились в молитве перед Богом и горячо благодарили, что сохранил нас, охранял, что подарил нам жизнь, новый день рождения.

Теперь мы всем говорим, шо мы выжили, потому что были в церкви в воскресенье.

Даже неверующие мои друзья, коллеги и знакомые слушая эту историю поднимают глаза к небу и говорят: "Да, действительно, Бог спас".

Жизнь с белого листа, но мы доверяем Богу

Сейчас у нас жизнь началась с белого листа. Мы потеряли все что имели - одежду, посуд, мебель, крышу над головой, даже документы... Сейчас думаем где жить, пока нас приютила мама жены, но тесть инвалид и там просто нет места для всех. От государства обещают какую-то компенсацию, но пока неизвестно, какая и когда это будет. Кто-то говорит, что возможно государство компенсирует стоимость жилья по остаточной цене, которая значительно меньше, чем стоимость квадратного метра. Другие говорят, что возможно дадут метрами, но снова в счет эквивалента стоимости компенсации, которая может быть меньше, чем маленькая квартира. Знакомые говорят, что у коллег в похожей ситуации это затянулось на год.

Мы с женой доверяем Богу - верим, что надо служить Богу, а на примере Иова, который потерял все, видим, что Бог в конце дал ему вдвое больше. Иногда Бог допускает какие-то испытания и невзгоды в нашей жизни, но самое главное, что мы остались живы и что Бог не оставляет и помогает, что мы не голодны и нашли где поселиться, и люди помогают одеждой.

Другой вопрос уже к нам: что мы должны изменить в своей жизни, для чего Бог допустил эту ситуацию? У нас начинается вторая жизнь. Сейчас мы понимаем, что надо меньше зацикливались на материальных вещах, а действительно больше заботиться о вечности. Нужно больше работать с людьми. Да, для нас стало открытием, что люди гораздо добрее и жертвенные, чем мы думали."

Просим максимально распространить это свидетельство, чтобы все видели это чудо Божие!

Выражаем глубокие соболезнования всем, кто потерял в этой трагедии своих близких и родных и просим молиться, чтобы Господь утешил и поддержал каждого, кто перенес потерю.

Автор: Арсен Малец

Читайте также: Каталог полезной информации по карантину и ресурсов для церквей

Всеукраинский Собор - это объединение религиозных и общественных организаций, а также всех неравнодушных граждан вокруг христианского пути развития украинского государства.

Подписывайтесь на нас в ТелеграммВайберФейсбук и Инстаграм, чтобы первыми знать важные и актуальные для христиан новости!

Надихаючі історії